Drucken

 

pdfMeetingsliste als PDF Datei (für mehr Details zu unten stehenden Meetings)

 

86152 Augsburg
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Obstmarkt 5, Kompass City
"Freitagsmeeting"

95444 Bayreuth
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Albert-Preu-Straße 10
"Dienstagsmeeting" (O1)

95444 Bayreuth
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Albert-Preu-Straße 10
"Freitagsmeeting" (O1)

96450 Coburg
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr
Neustadter Straße 3
"Freitagsmeeting"

90762 Fürth
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Pfisterstraße 28, FEG
"Sonntagsmeeting" (fa,de)

90762 Fürth
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Pfarrhof 3, Pfarramt St. Michael
"NA Fürth zur Freiheit", 3. Di. Schritte-Meeting; 4. Di. Arbeitsmeeting (O1)

85049 Ingolstadt
Mittwoch 18:00 - 02:00 Uhr
Kreuzstraße 12, Bürgerhaus Alte Post
"Mittwochsmeeting"

87600 Kaufbeuren
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Fichtenweg 19, Ev. Kirchengemeinde
"Montagsmeeting"

97318 Kitzingen
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Schrannenstrasse 10, c/o Caritasverband für den LK Kitzingen
"Dienstagsmeeting"

82418 Murnau am Staffelsee
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Dr.-August-Einsele-Ring 18, Murnau Kemlpark
"Mittwochsmeeting" (O1,Beh)

80339 München
Sonntag 19:00 - 20:30 Uhr
Westendstraße 68, SHZ Selbsthilfezentrum
"Sonntagsmeeting" (O,en,de)

80997 München
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Lechelstraße 39
"Alpejska", Meeting findet nur in geraden Kalenderwochen statt. (Wo2,Wo4,pl)

80538 München
Montag 20:00 - 21:00 Uhr
Thierschstraße 28, Pfarramt St. Lukas
"Montagsmeeting" (en,de)

80805 München
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr
Theodor-Dombart-Str. 9, Walmdachhaus
"Dienstagsmeeting" (OL)

80796 München
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Emanuelstraße 16, Kontaktladen LIMIT
"Donnerstagsmeeting", Offen für Angehörige (F)

80796 München
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr
Emanuelstraße 16, Condrobs Kontaktladen Limit (Hinterhof)
"Freitagsmeeting" (OL)

80339 München
Samstag 18:30 - 20:00 Uhr
Westendstr. 68, SHZ (Selbsthilfezentrum)
"Kliniken und Einrichtungen (K&E) Komitee" (Wo2)

80339 München
Samstag 20:00 - 22:00 Uhr
Westendstrasse 68, SHZ Selbsthilfezentrum
"Samstagseeting" (fa)

80339 München
Samstag 20:15 - 22:15 Uhr
Westendstraße 68, SHZ (Selbsthilfezentrum)
"Исток-Die Quelle" (ru)

90402 Nürnberg
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr
Ludwigstraße 61, Mudra-Drogenhilfe-Café 1. Stock
"Donnerstagsmeeting" (O,S)

90402 Nürnberg
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Ludwigstraße 61, Mudra-Drogenhilfe-Café 1. Stock
"Freitagsmeeting" (O1,fa)

90402 Nürnberg
Samstag 19:30 - 21:00 Uhr
Ludwigstraße 61, Mudra-Drogenhilfe-Café 1. Stock
"Samstagsmeeting", 3. Schritte-Meeting, 4. Arbeitsmeeting (O1)

88212 Ravensburg
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Ulmer Straße 95, im Haus vom Deutschen Roten Kreuz im UG hinzuzufügen.
"Keep it simple", 2. Di. Sprechertapemeeting; 4. Di. Arbeitsmeeting (O1,Beh,KT)

88213 Ravensburg
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr
Rahlenweg 2, Rahlentreff
"Clean Life Puzzle" (O1,Beh)

93047 Regensburg
Montag 19:00 - 21:00 Uhr
Am Ölberg 2
"Montagsmeeting", 4. Woche d. Monats: Arbeitsmeeting (O1,Beh,Sp2)

93049 Regensburg
Freitag 18:00 - 19:15 Uhr
Prüfeninger Str. 86, Krankenhaus Barmherzige Brüder
"Freitagsmeeting", Schrittemeeting 1. Fr. im Monat; Sprecher 2. Fr. im Monat; Traditionen 3. Fr. im Monat; Arbeitsmeeting am 4. Fr. im Monat (Beh,wf)

93049 Regensburg
Freitag 19:45 - 21:00 Uhr
Prüfeninger Str. 86, Krankenhaus Barmherzige Brüder
"Freitagsmeeting" (O,Beh)

88167 Stiefenhofen
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Wolfsriedstraße 108, Hochgrat-Klinik Wolfsried
"Samstagsmeeting", Klinikregeln beachten (inst)

70372 Stuttgart
Sonntag 18:30 - 20:00 Uhr
Taubenheimstraße 87, AWO
"Sonntagsmeeting" (O1)

70178 Stuttgart
Donnerstag 19:45 - 21:15 Uhr
Tübingerstraße 15, Selbsthilfe Kontaktstelle Kiss
"Donnerstagsmeeting" (naf)

70178 Stuttgart
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Tübingerstraße 15, Selbsthilfe Kontaktstelle Kiss 4. Stock, Raum 6.
"Freitagsmeeting" (naf,fa)

72076 Tübingen
Dienstag 20:00 - 21:15 Uhr
Waldhäuser Straße 96
"Dienstagsmeeting", 2. Woche d. Monats: Arbeitsmeeting (O1)

97080 Würzburg
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Reiserstraße 5-7, Villa Kunterbunt
"Donnerstagsmeeting"

97080 Würzburg
Samstag 19:30 - 21:00 Uhr
Scanzoniestr. 4, Selbsthilfehaus, 1. Stock
"Samstagsmeeting", Ab 2. November 2019 (Beh)

 

pdfMeetingsliste Österreich als PDF Datei (für mehr Details zu unten stehenden Meetings)

 

A-8020 Graz (XIV Eggenberg)
Dienstag 19:30 - 20:45 Uhr
Eckertstraße 67
"Dienstagsmeeting", Geschlossen (O1)

A-8010 Graz
Samstag 19:30 - 21:00 Uhr
Mesnergasse 3
"Samstagsmeeting", Geschlossen (fa)

A-4021 Linz
Mittwoch 15:00 - 16:45 Uhr
Garnisonstraße 1a, Gesundheitszentrum Linz-OÖGKK 2 Stock
"Mittwochsmeeting" (RE,Beh,fa)

A-4020 Linz
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Seilerstätte 2, Krankenhaus Barmherzige Brüder
"Freitagsmeeting" (fa)

A-1010 Wien
Sonntag 19:00 - 20:00 Uhr
Blutgasse 3/1, Peace Museum
"Sunday Meeting" (O,en)

A-1020 Wien
Montag 12:30 - 13:30 Uhr
Nepomukgasse 1
"Monday Meeting" (O,en)

A-1180 Wien (Wahring 18 Bezirk)
Montag 17:30 - 19:00 Uhr
Bischof-Faber-Platz 7, Pfarrhaus (Manse)
"Montagsmeeting" (fa,de)

A-1010 Wien
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr
Blutgasse 3/1, Peace Museum
"Sarafan" (O,ru,Lit)

A-1020 Wien
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Nepomukgasse 1
"Mittwochsmeeting" (O1,fa,S,de)

A-1070 Wien
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Kaiserstraße 8, Bei Legart
"MoNArchia Gruppe", Ungarischsprachiges Meeting

A-1020 Wien
Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr
Nepomukgasse 1
"Donnerstagsmeeting" (new)

A-1060 Wien (Gumpendorf)
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Bürger-Spitalgasse 4-6, Nachbarschaftszentrum
"Freitagsmeeting" (Beh,fa,S,de)

A-1020 Wien
Samstag 17:30 - 19:00 Uhr
Nepomukgasse 1
"Samstagsmeeting" (fa,S,de)